Harga Aki mobil terbaru 2015 berbagai merk

Sedang memuat Harga Aki mobil terbaru 2015 berbagai merk...

Harga aki mobil 2015 - Salah satu sisi terutama pada mobil yaitu aki. Di market ada bermacam merk aki. Tetapi, menurut macamnya, aki terdiri jadi dua, yakni kering serta basah. Apa sajakah keuntungan serta kekurangan dari ke-2 aki ini? Aki basah telah mulai sejak lama banyak dipakai pada beragam kendaraan. Maklum, aki type ini yaitu yang paling umum serta kerap didapati. Biasanya, aki basah memakai wadah yang semi transparan. Hal semacam ini bikin cairan elektrolit yang ada di dalamnya bisa tampak dengan terang. Cairan elektrolit atau umum dimaksud air aki atau air zuur berperan merendam beberapa sel aki. Juga sebagai catatan, volume air aki mesti senantiasa ada diatas batas minimum supaya bisa terus merendam beberapa sel. Bila volume air kurang dari batas minimum, sel penyimpanan arus bakal teroksidasi serta berkarat. Untuk menaikkan volume cairan, pakai air destilasi, bukanlah air zuur. 
Harga Aki mobil terbaru 2015

Ketidaksamaan keduanya bisa dipandang berdasar pada warna tutup botolnya. Biasanya, air zuur dikemas dalam botol dengan tutup berwarna merah, sedang air destilasi dikemas dalam botol dengan tutup berwarna biru. Disamping itu, aki kering adalah bentuk pengembangan dari aki basah yang pemakaiannya makin popular. Dengan cara fisik, ketidaksamaannya dengan aki basah bisa dipandang lewat wadahnya yang berwarna gelap atau tidak transparan. Diluar itu, aki kering juga tidak mempunyai lubang-lubang untuk isi air aki. Juga sebagai pengganti cairan elektrolit, cairan yang ada di dalamnya berwujud gel. Tingkat penguapan gel ini sangatlah minim lantaran waktu menguap, uap itu tidak dibuang keluar. Hal semacam ini bikin volumenya terus terbangun. Dengan hal tersebut, aki type ini tidak memerlukan perawatan spesial atau biasanya dimaksud maintenance free. Jadi, kesimpulannya yaitu aki basah memerlukan perawatan lantaran butuh di check ketinggian cairan serta meyakinkan bahwa cairan itu terus ada pada batas yang semestinya. Keuntungannya, aki basah harga nya condong lebih terjangkau serta mempunyai usia yang lebih panjang. Disamping itu, keuntungan aki kering yaitu memerlukan perawatan spesial. Tetapi, harga nya relatif lebih tinggi serta usia penggunaan umumnya singkat.

Harga aki mobil 2015


MerkTypeHarga
Harga Aki G-FORCE54533686,000.00
Harga Aki G-FORCE55530875,000.00
Harga Aki G-FORCE55566875,000.00
Harga Aki G-FORCE56090954,000.00
Harga Aki G-FORCE56219433,000.00
Harga Aki G-FORCE565301.061.000
Harga Aki G-FORCE566181.104.000
Harga Aki G-FORCE580101.189.000
Harga Aki G-FORCE580261.169.000
Harga Aki G-FORCE585151.352.000
Harga Aki G-FORCE600351.703.000
Harga Aki G-FORCE54533 Titanium775,000.00
Harga Aki G-FORCE55530 Titanium963,000.00
Harga Aki G-FORCE58010 Titanium1.286.000
Harga Aki G-FORCE60038 Titanium1.875.000
Harga Aki G-FORCEN 1001.125.000
Harga Aki G-FORCEN 50575,000.00
Harga Aki G-FORCEN 50 MF770,000.00
Harga Aki G-FORCEN 50 MF Titanium770,000.00
Harga Aki G-FORCEN 50 Z670,000.00
Harga Aki G-FORCEN 50 Z MF875,000.00
Harga Aki G-FORCEN 50 Z MF Titanium875,000.00
Harga Aki G-FORCEN 50 ZL670,000.00
Harga Aki G-FORCEN 50 ZL MF875,000.00
Harga Aki G-FORCEN 50 ZL MF Titanium875,000.00
Harga Aki G-FORCEN 70835,000.00
Harga Aki G-FORCEN 70 MF1.000.000
Harga Aki G-FORCEN 70 MF Titanium1.000.000
Harga Aki G-FORCEN 70 Z875,000.00
Harga Aki G-FORCEN 70 Z MF1.125.000
Harga Aki G-FORCEN 70 Z MF Titanium1.125.000
Harga Aki G-FORCEN 70 ZL875,000.00
Harga Aki G-FORCEN 70 ZL MF Titanium1.125.000
Harga Aki G-FORCENS 1201.268.000
Harga Aki G-FORCENS 40463,000.00
Harga Aki G-FORCENS 40 MF Titanium550,000.00
Harga Aki G-FORCENS 40 Z497,000.00
Harga Aki G-FORCENS 40 Z MF600,000.00
Harga Aki G-FORCENS 40 Z MF Titanium600,000.00
Harga Aki G-FORCENS 40 ZL497,000.00
Harga Aki G-FORCENS 40 ZL MF600,000.00
Harga Aki G-FORCENS 40 ZL MF Titanium600,000.00
Harga Aki G-FORCENS 60540,000.00
Harga Aki G-FORCENS 60 L540,000.00
Harga Aki G-FORCENS 60 LS540,000.00
Harga Aki G-FORCENS 60 MF699,000.00
Harga Aki G-FORCENS 60 MF Titanium699,000.00
Harga Aki G-FORCENS 60 S540,000.00
Harga Aki G-FORCENS 70730,000.00
Harga Aki G-FORCENS 70 MF990,000.00
Harga Aki G-FORCENS 70 MF Titanium990,000.00
Harga Aki GSMF N 50595,000.00
Harga Aki GSMF N 50 Z699,000.00
Harga Aki GSMF NS 70757,000.00
Harga Aki GSN 50 Z352,000.00
Harga Aki GSNS 40 Z Hybrid513,000.00
Harga Aki GSNS 40 ZL Hybrid513,000.00
Harga Aki GSNS 50 Z Hybrid690,000.00
Harga Aki GSNS 60475,000.00
Harga Aki GSNS 60 Hybrid559,000.00
Harga Aki GSNS 60 L Hybrid559,000.00
Harga Aki GSNS 60 S Hybrid559,000.00
Harga Aki GSNS 70382,000.00
Harga Aki GSNS 70 Hybrid755,000.00
Harga Aki MASSIV55569818,000.00
Harga Aki MASSIV580241.117.000
Harga Aki MASSIVNS 60507,000.00
Harga Aki MASSIVN 1001.064.000
Harga Aki MASSIVN 100 CONV959,000.00
Harga Aki MASSIVN 1201.294.000
Harga Aki MASSIVN 2002.221.000
Harga Aki MASSIVN 40486,000.00
Harga Aki MASSIVN 50 540,000.00
Harga Aki MASSIVN 50 MF690,000.00
Harga Aki MASSIVN 50 Z528,000.00
Harga Aki MASSIVN 50 Z CONV590,000.00
Harga Aki MASSIVN 50 Z MF805,000.00
Harga Aki MASSIVN 50 ZL625,000.00
Harga Aki MASSIVN 50 ZL MF805,000.00
Harga Aki MASSIVN 70776,000.00
Harga Aki MASSIVN 70882,000.00
Harga Aki MASSIVN 70 CONV723,000.00
Harga Aki MASSIVN 70 MF892,000.00
Harga Aki MASSIVN 70 Z MF1.001.000
Harga Aki MASSIVN 70 ZL819,000.00
Harga Aki MASSIVNS 40435,000.00
Harga Aki MASSIVNS 40 CONV403,000.00
Harga Aki MASSIVNS 40 L436,000.00
Harga Aki MASSIVNS 40 MF504,000.00
Harga Aki MASSIVNS 40 Z468,000.00
Harga Aki MASSIVNS 40 Z CONV434,000.00
Harga Aki MASSIVNS 40 Z MF541,000.00
Harga Aki MASSIVNS 40 ZL466,000.00
Harga Aki MASSIVNS 40 ZL MF541,000.00
Harga Aki MASSIVNS 60 CONV470,000.00
Harga Aki MASSIVNS 60 L507,000.00
Harga Aki MASSIVNS 60 L MF618,000.00
Harga Aki MASSIVNS 60 LS MF619,000.00
Harga Aki MASSIVNS 60 MF618,000.00
Harga Aki MASSIVNS 60 S507,000.00
Harga Aki MASSIVNS 60 S CONV470,000.00
Harga Aki MASSIVNS 60 S MF619,000.00
Harga Aki MASSIVNS 70 CONV634,000.00
Harga Aki MASSIVNS 70 MF880,000.00
Harga Aki MASSIVNS 70 Z819,000.00
Harga Aki YUASA55539990,000.00
Harga Aki YUASA566381.122.000
Harga Aki YUASA580241.189.000
Harga Aki YUASA600381.732.000
Harga Aki YUASACONV 12N24-3408,000.00
Harga Aki YUASACONV 12N24-4408,000.00
Harga Aki YUASAMF NS 60 LS679,000.00
Harga Aki YUASAMF NS 60 S679,000.00
Harga Aki YUASAN 1001.128.000
Harga Aki YUASAN 1201.374.000
Harga Aki YUASAN 1501.804.000
Harga Aki YUASAN 2002.351.000
Harga Aki YUASAN 40523,000.00
Harga Aki YUASAN 50580,000.00
Harga Aki YUASAN 50 L580,000.00
Harga Aki YUASAN 50 Z674,000.00
Harga Aki YUASAN 50 ZL674,000.00
Harga Aki YUASAN 70837,000.00
Harga Aki YUASAN 70 Z879,000.00
Harga Aki YUASAN 70 ZL879,000.00
Harga Aki YUASANS 40467,000.00
Harga Aki YUASANS 40 L467,000.00
Harga Aki YUASANS 40 Z (S)500,000.00
Harga Aki YUASANS 40 ZL500,000.00
Harga Aki YUASANS 60545,000.00
Harga Aki YUASANS 60 Hybrid559,000.00
Harga Aki YUASANS 60 Hybrid647,000.00
Harga Aki YUASANS 60 L545,000.00
Harga Aki YUASANS 60 L (S)545,000.00
Harga Aki YUASANS 60 MF679,000.00
Harga Aki YUASANS 70735,000.00
Harga Aki YUASANS 70 L753,000.00
Harga Aki YUASANS 80 LS MF767,000.00
Harga Aki YUASANS 80 S545,000.00
Harga Aki YUASANS 80 S MF767,000.00

Demikian informasi Daftar Harga aki mobil terbaru 2015, semoga bermanfaat